Jules VERNE, Les enfants du capitaine Grant. Paris, 1895, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos à l'ancre, plat à l'ancre, tranches dorées (très mauvais état)
Estimation : 30 € à 40 €