Jules VERNE, Mistress Branican. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au portrait collé, tranches dorées, catalogue FX pour 1891-1892 (légères usures aux coiffes et aux coins, piqûres)
Estimation : 60 € à 80 €