Jules VERNE, Le tour du monde en 80 jours. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor noir et or, tranches dorées, catalogue EL (usures aux coiffes, quelques piqûres, déchirures)
Estimation : 30 € à 40 €