Jules VERNE, Claudius Bombarnac et Le chateau des Carpathes. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au portrait collé, tranches dorées, catalogue GK (usures aux coiffes et aux mors, piqûres)
Estimation : 80 € à 100 €