Jules VERNE, Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au globe doré, tranches dorées (usures aux coiffes, aux mors et à l'ensemble du cartonnage, légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €