Jules VERNE, Mirifiques aventures de Maître Antifer. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, dos au phare, plat au portrait collé, tranches dorées, catalogue HF (usures aux coiffes et aux mors, piqûres)
Estimation : 150 € à 200 €