Jules VERNE, Le volcan d'or. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes, quelques piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €