ALBUM LEVY - REALISTES LYRIQUES - René HUYGHE, Paris, Collection Pierre Lévy, Mourlot, 1973, In plano, en feuilles sous portefeuille toilé à rabats et à lacets de l'éditeur, titre imprimé au premier plat. VIIIe album de la collection Pierre Lévy illustré de 8 planches lithographiées en couleurs au format 67x52 cm., de tableaux de Cézanne, Courbet, Degas, Daumier, Millet, Monticelli... Neuf encore dans le papier craft d'emballage d'origine.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €