ESPAGNE : Albarello en faience à décor en camaieu bleu d'une inscription "Amyg-Ama" dans un bandeau en réserve sur fond floral et végétal, ép. XVIII's. Haut : 28,5 cm (égrenures, fêlures, réparations)
Estimation : 200 € à 250 € Adjugé : 200 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com