Album Levy - Fauves. Michel HOOG. Paris, Collection Pierre Lévy, Mourlot, 1972. In plano, en feuilles sous portefeuille toilé à rabats et à lacets de l'éditeur, titre imprimé au premier plat. Tiré à 1000 exemplaires sur vélin d'Arches. 7e album de la collection Pierre Lévy illustré de 9 planches lithographiées en couleurs d'après des tableaux de Derain, Marino, Van Dongen, Braque, de Vlaminck et Othon-Friesz.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 180 €