MIDI, deux assiettes formant pendants en faïence à bord contourné à décor polychrome d'une rose manganèse. Sur l'aile, branchages fleuris et papillons. Fin XVIIIe. Diamètre 24 cm (éclats recollés sur le bords pour l'une)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €