SAUCIERE, son dormant et sa doublure en argent, les bordures à décor d'une frise de feuilles lancéolées, les prises ajourées à attaches feuillagées, chiffrée en applique
Poinçon tête de Mercure et charançon. Orfèvre: AL une poule
H.: 13 cm L.: 28 cm Poids: 1 kg 180
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 360 €