Paire de SALERONS DOUBLES en argent reposant sur quatre pieds boules, à décor de dauphins, frises, feuilles, tête de femme, les réceptacles en cristal taillé
Paris, 1819-1838
Orfèvre: Etienne COURTOIS (1834-1847)
H.: 19.5 cm Poids brut: 890 gr
Estimation : 300 € à 400 €