CHASSE en bronze ornée de pierres en cabochon, reposant que quatre pieds figurant des animaux fantisques, riche décor d'entrelacs, frises, feuillages, pommes de pins
Travail néo Gothique de la fin du XIXème
H.: 53 cm L.: 47 cm l.: 24 cm (accidents et manques)
Estimation : 400 € à 500 €