LINGOTS PIÈCES BIJOUX ARGENTERIE

Mercredi 19 Décembre 2018 à 09h30

Lot 96

Quinze couverts en argent, modèle à filet. L'ensemble au même monogramme sauf sur une fourchette. Sept couverts Poinçon Tête de Michel-Ange Paris, 1819-1838, 1er titre 950 et huit couverts Poinçon Minerve 1er titre. Poids de l'ensemble : 2630 g (petits chocs)

Estimation : 780 € à 800 €
Adjugé : 700 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com