Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, motif bilobé pavé de brillants et centré d'une émeraude cabochon retenant cinq lignes de rubis, saphirs, émeraudes cabochons alternant avec des brillants, vers 1980 Système à clip longueur 8,5 cm Poids brut 40,3 g
Expert gemmologue : Caroline THIRION de BRIEL
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 800 €