ARTS DÉCORATIFS DU XXème siècle

Mercredi 05 Juin 2019 à 14h30

Lot 60

Gallé
Gallé
Gallé

Gallé
Vase de forme conique en verre gravé à l'acide à décor de chrysanthèmes bruns sur fond jaune. Fines craquelures internes en haut du col. Signé. H. 32 cm. TR.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr