ARTS DÉCORATIFS DU XXème siècle

Mercredi 05 Juin 2019 à 14h30

Lot 26

HB Quimper
HB Quimper
HB Quimper

HB Quimper
Buste en céramique polychrome représentant une paysanne avec sa coiffe Kapen. Modèle de Lionel Floch (1895-1972). Signé des deux. H. 34 cm L. 40 cm. TR.

Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 340 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr