VENTE CLASSIQUE

Vendredi 01 Février 2019 à 14h

Lot 49

LA ROCHEFOUCAULD (François de). "Maximes et réflexions morales du duc de La Rochefoucauld, ornées de son portrait, gravé d'après Petitot, et d'un modèle de son écriture par Miller". A Paris, chez J.-J. Blaise, Pichard, 1813 In-8. Tranches dorées, Petites usures du dos.

Estimation : 30 € à 50 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr