VENTE CLASSIQUE

Vendredi 01 Février 2019 à 14h

Lot 47

DION (Cassius) "XXI livres de l'histoire romaine" Première traduction française de 1542. Manquent les premieres pages. Reliure en cuir le dos à nerfs. Usures, piqûres, manques, taches, restaurations anciennes.

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr