DION (Cassius) "XXI livres de l'histoire romaine" Première traduction française de 1542. Manquent les premieres pages. Reliure en cuir le dos à nerfs. Usures, piqûres, manques, taches, restaurations anciennes.
Estimation : 40 € à 60 €Adjugé : 60 €