Deux sujets en pierre de lard et pierre dure sculptées à décor de fleurs de lotus et paysage montagneux, sur deux socles en bois sculpté à décor de feuillages. Porte l'estampille "Guéret Frères sculpteurs Boul de la Madeleine 5 Paris". 17 x 25 cm. Accidents et manques.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €