VENTE DE COLLECTIONS

Mardi 15 Janvier 2019 à 14h30

Lot 120

Deux sujets en pierre de lard et pierre dure sculptées à décor de fleurs de lotus et paysage montagneux, sur deux socles en bois sculpté à décor de feuillages. Porte l'estampille "Guéret Frères sculpteurs Boul de la Madeleine 5 Paris". 17 x 25 cm. Accidents et manques.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr