BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lundi 03 Décembre 2018 à 14h30

Lot 55

BRACELET en argent 800/°° orné de cinq fleurs entièrement serties de diamants taillés en rose et roses couronnées, le pistil de diamants plus importants, alternés de fleurettes diamantées. Poinçon au cygne. Epoque XIXème siècle. L. 16.5 cm. PB : 28,5 g. Petites égrisures.

Estimation : 1 600 € à 2 500 €
Adjugé : 1 650 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr