BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lundi 03 Décembre 2018 à 14h30

Lot 54

BROCHE en or jaune 750/°° ornée d'une plaque d'onyx surmontée d'une fleur en or jaune et or gris, le pistil serti d'un diamant taillé en rose, les feuilles de perles et petit rubis. Epoque XIXème siècle. PB : 15,4 g. Dans son écrin.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 250 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr