VENTE CLASSIQUE

Vendredi 07 Décembre 2018 à 14h

Lot 98

GUERIDON en acajou, dessus de marbre blanc ceint d'une galerie en laiton ajouré, pieds fuselés et cannelés joints par une tablette d'entrejambe. Ornementations de bronzes et laitons doré. Style Luis XVI, fin du XIXe siècle. Petits manques

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 70 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr