VENTE CLASSIQUE

Vendredi 07 Décembre 2018 à 14h

Lot 39

VINGTRINIER (Em.). Le Lyon de nos Pères. Lyon, Bernoux, Cumin & Masson, 1901; in-folio rel. édit. demi-chagrin vert à coins, (dos passé), tête dor., charn. fendue, manque aux coiffes, 334 pp. Illustré de 20 eaux-fortes et 300 dessins à la plume et au crayon par J. Drevet. Ex. N°917. rousseurs

Estimation : 150 € à 200 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr