JOSSE (Monsieur). AUX ENVIRONS DE LYON. Préface de M. Coste-Labaume. LYON, DIZAIN & RICHARD, 1892. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en chagrin bordeaux. Dos à 5 nerfs portant le titre doré et décoré de palettes dorées, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
Édition illustrée de 250 dessins de J. Drevet. Dont 32 grandes compositions hors texte et une gravure à l'eau-forte.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 50 €