VENTE CLASSIQUE

Vendredi 07 Décembre 2018 à 14h

Lot 15

NEVERS. Cruche en faïence, à décor polychrome en réserve de paysages chinois avec pagodes et palmiers en réserve sur fond feuillagé bleu et vert. Epoque XVIIIème siècle. H. 40, D. 23 cm. Anse cassée et réparée.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 50 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr