VENTE CLASSIQUE

Vendredi 07 Décembre 2018 à 14h

Lot 9

STRASBOURG. Assiette à bord contourné à huit lobes. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré en qualité contournée, deux tiges fleuries sur l'aile. Epoque seconde moitié XVIIIème siècle. Atelier Joseph Hannong. Marque au revers en bleu JH 23. D. 24,5 cm. Eclats restaurés sur le bord.

Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 20 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr