Objets d'art et de collection, ameublement, art du XXème, art d'Asie, objets de vitrine

Mercredi 05 Décembre 2018 à 14h

Lot 556

GUERIDON violonné en bois de placage et marqueterie, reposant sur un piètement tripode, le plateau supérieur basculant orné au centre d'une marqueterie florale
Epoque Napoléon III
H.: 72 cm l.: 85 cm P.: 64 cm (légers accidents)

Estimation : 200 € à 300 €