ARTS DECORATIFS DU XXe SIECLE

Jeudi 29 Novembre 2018 à 14h30

Lot 30

Mathurin Moreau (1822-1912)
" La becquée "
Sujet en bronze à patine...
Mathurin Moreau (1822-1912)
" La becquée "
Sujet en bronze à patine...
Mathurin Moreau (1822-1912)
" La becquée "
Sujet en bronze à patine...
Mathurin Moreau (1822-1912)
" La becquée "
Sujet en bronze à patine...

Mathurin Moreau (1822-1912)
" La becquée "
Sujet en bronze à patine médaille, sur socle tournant. Signé et titré. H. 75 cm + socle. Usures à la patine. TR

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr