MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 336

SAMSON. Paire de vases balustre couverts montés formant pots pourri en porcelaine, à décor polychrome de scènes galantes dans des réserves à fond bleu et or. Epoque XIXème siècle. 32 x 18 x 14 cm. Accidents et restaurations.

Estimation : 500 € à 800 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr