MEUBLE d'ENTRE-DEUX de forme architecturée en placage de poirier noirci à façade rythmée de quatre colonnes fuselées et cannelées à chapiteau corinthien. Façade à décor marqueté en laiton, nacre et ivoire à décor de bouquet, d'arches et de lambrequins. Dessus de marbre brèche rouge encastré. Epoque Napoléon III. 112 x 130 x 45 cm. Objet non soumis à déclaration, car comportant moins de 20% d'ivoire.
Estimation : 3 000 € à 5 000 €