D'après HOUDON. "Portrait de sa fille". Buste en terre cuite, époque XIXème siècle, portant une signature et daté 1779.
Sur un socle en marbre gris. H. 45 cm.
Estimation : 150 € à 250 €
Hôtel des Ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr