MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 311

D'après HOUDON. "Portrait de sa fille". Buste en terre cuite, époque XIXème siècle, portant une signature et daté 1779.
Sur un socle en marbre gris. H. 45 cm.

Estimation : 150 € à 250 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr