MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 307

Importante paire de CARAFES en cristal blanc taillé à décor polychrome et or de motifs végétaux et fleurs. Larges bouchons en poignards. Travail d'Europe de l'Est ou Empire ottoman. Epoque XIXème siècle. H. 47 cm. Petites usures.

Estimation : 300 € à 500 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr