Importante paire de CARAFES en cristal blanc taillé à décor polychrome et or de motifs végétaux et fleurs. Larges bouchons en poignards. Travail d'Europe de l'Est ou Empire ottoman. Epoque XIXème siècle. H. 47 cm. Petites usures.
Estimation : 300 € à 500 €