MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 303

COMMODE en placage de palissandre de forme galbée ouvrant par deux tiroirs en ceinture et reposant sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés, dessus de marbre brèche gris veiné blanc. Style Louis XV, époque XIXème siècle. 83 x 56 x31 cm.

Estimation : 300 € à 500 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr