GROUPE en ivoire sculpté en ronde-bosse, à décor de la Piéta d'après Michel-Ange, signée G. Ruggierri. H. 10 cm. Poids brut : 279 g. Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au réglement 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W.
Estimation : 150 € à 250 €