MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 297

GROUPE en ivoire sculpté en ronde-bosse, à décor de la Piéta d'après Michel-Ange, signée G. Ruggierri. H. 10 cm. Poids brut : 279 g. Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au réglement 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W.

Estimation : 150 € à 250 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr