MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 281

BARBIERE en placage de noyer soutenant un bassin et un broc en porcelaine de Paris. Elle pose sur trois pieds réunis par deux tablettes d'entrejambe dont une servant de porte-verres. Epoque Restauration. Accidents.

Estimation : 120 € à 190 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr