MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 273

Joseph BOSIO (1768-1845). "Statue équestre de Louis XIV en costume d'empereur romain sur un cheval cabré". Modèle en bronze pour la Place des Victoires à patine brune signé sur la terrasse. 45 x 42 x 15,5 cm.

Estimation : 2 500 € à 3 500 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr