MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 269

SECRETAIRE en acajou, ouvrant à quatre tiroirs et un abattant démasquant dix tiroirs et deux casiers encadrés de colonnes dégagées. Garniture de bronzes dorés tels que des mufles de lion et chapiteaux. Dessus de granit belge. Epoque Empire. 145 x 101 x 47 cm. Petites restaurations au placage.

Estimation : 200 € à 300 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr