VERVE. Revue Verve, Vol. II, n° 5 et ?6. La Figure Humaine. Paris, Tériade, s. d. ; in-4 broché.Couverture composée par Maillol, comprenant des reproductions de peintures, enluminures, dessins, photographies et lithographies d'après C. Guys, G. ?Braque, G. ?Rouault, A. ?Derain, F. ?Léger, P. ?Bonnard, H. ?Matisse, P. ?Klee.Dos fendu, réparation en tête, décharges de ruban adhésif sur les premier et dernier ff
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €