Livres anciens & modernes (vente à venir)

Vendredi 16 Novembre 2018 à 14h

Lot 399

VERVE. Revue Verve, Vol. II, n° 5 et ?6. La Figure Humaine. Paris, Tériade, s. d. ; in-4 broché.Couverture composée par Maillol, comprenant des reproductions de peintures, enluminures, dessins, photographies et lithographies d'après C. Guys, G. ?Braque, G. ?Rouault, A. ?Derain, F. ?Léger, P. ?Bonnard, H. ?Matisse, P. ?Klee.Dos fendu, réparation en tête, décharges de ruban adhésif sur les premier et dernier ff

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €