Livres anciens & modernes (vente à venir)

Vendredi 16 Novembre 2018 à 14h

Lot 398

VERNE (Jules). Voyages et aventures du Capitaine Hatteras. Les Anglais au Pôle Nord. Le Désert de glace. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie, [vers 1896] ; gr. in-8, cartonnage polychrome de l'éditeur, « au globe doré », tranches dorées.Vignettes par Riou.Quelques légères rousseurs. Coins un peu émoussés, cartonnage légèrement frotté, mais bien conservé dans l'ensemble

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 150 €