COLLIER RAS DU COU transformable en BRACELET en or jaune 750/°°, émaux, perles et perles baroques orné de cinq maillons à décor d'entrelacs, couronnes de fleurs et de lauriers surmontées de noeuds. Epoque Fin du XIXème siècle. Chiffré. Longueur totale: 37 cm. PB: 39.2 g.
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 3 600 €