MONTRE de COL en ors jaune et rose 750/°°à décor ciselé de feuilles et fleurs encadrant au revers une miniature peinte sur porcelaine représentant une jeune liseuse. Le cadran émaillé, chiffres romains, aiguilles dorées. Le mouvement signé Lecoultre. PB: 17.9 g.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 470 €