VENTE CLASSIQUE

Mercredi 11 Juillet 2018 à 14h

Lot 4

Dans le gout de Pavel Adamovich VELONSKY (1849-1931) " Gladiateur saluant au trident". Bronze à patine brune reposant sur un terrasse rectangulaire à pans coupés sur laquelle est portée l'inscription " AVE CAESAR MORITURI TE SALUTANT" (Ave César, ceux qui vont mourir te saluent"), reposant sur base en marbre noir à pans coupés. H : 69 cm. Petites usures à la patine.

Estimation : 600 € à 1 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr