621 - [DAUPHINÉ] - DIJON (DOM H.). L'EGLISE ABBATIALE DE SAINT-ANTOINE EN DAUPHINE. Histoire et Archéologie. Grenoble, Falque et Félix Perrin, et Paris, Picard, 1902, in-4° broché, couverture rempliée. Très importante étude sur cette Abbaye dauphinoise, abondamment illustrée de photographies et de documents. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, celui-ci n° 97. Rare.