605 - SONNETS (LES) DU DOCTEUR. Troisième édition. Paris, chez la plupart des libraires, 1893, grand in-12 demi-maroquin vieux-rose à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (Stroobants). 71 pp. Texte encadré d'un filet rouge, frontispice gravé au burin, fac-similé d'une lettre de Charles Monselet et 2 hors-texte. Tirage à 500 exemplaires. Belle reliure d'une couleur délicate, signée de Stroobants (on joint la facture).