Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 603

603 - [PROTESTANTISME] - AUBIGNÉ (J.-H. MERLE D'). HISTOIRE DE LA REFORMATION en Europe au temps de Calvin. Paris, Michel Lévy, 1863-1876, 7 volumes in-8°, reliures anthracite de l'édition, dos chagrin à nerfs, ornés de filets à froid, filets à froid encadrant les plats. Bon exemplaire de cet ouvrage rare complet.