Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 572

572 - [JOB] - MONTORGUEIL (GEORGES). LES TROIS COULEURS. France Son Histoire. Imagé par Job. Paris, Charavay, Martin, s.d., in-4° percaline bleu-nuit de l'éditeur, illustrée en couleurs et dorée, tranches rouges. L'histoire du XIXe siècle vue par Montorgueil et illustrée par JOB de magnifiques compositions mêlées au texte ou hors texte. Exemplaire sali, en train de se déboîter, petite déchirure en pied du dos.

Adjugé : 80 €