Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 571

571 - [JOB] - MONTORGUEIL. FRANCE, SON HISTOIRE racontée. Imagée par Job. Paris, Felix Juven, s.d., in-4° percaline grise de l'éditeur, illustré en couleurs et dorée, tranches rouges. Ouvrage orné de grandes et belles aquarelles de Job, reproduites en chromotypogravure. Bel exemplaire malgré un petit accident à la coiffe de tête.

Adjugé : 100 €