Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 564

564 - [ENFANTINA] - LOT DE LIVRES DE PRIX. 6 volumes percaline rouge d'édition. BALZAC. SCENES ET PORTRAITS extraits de ses oeuvres par Léon Chauvin. 17 gravures. In-4°. - BERTHAUD. CONTES DE LA GRANDE BLEUE. Grand in-8° - BRUNET (L.) FILLE DE FRANCE. Grand in-8° - GOURDAULT. L'Europe Pittoresque. PAYS DU NORD. Grand in-8°. - HAMEAU (L.). LES PROTEGES DE MLLE JACQUEMIN. In-8°. - JEANROY. LES RECITS DE L'ONCLE GEORGES. Illustrations de Mas. In-4°.

Adjugé : 20 €